СМИ: «Смерть Сталина» отозвали из проката

У комедии «Смерть Сталина» отозвано прокатное удостоверение. Об этом 23 января сообщила «Медуза», подробности последуют позже.
Ранее публиковались сведения, что фильм вызвал резкую критику со стороны Общественного совета при Министерстве культуры. Представители органа пообещали направить в ведомство жалобу на ленту, получившую прокатное удостоверение.
При этом министр культуры Владимир Мединский, отвечая на вопрос прессы о том, не планируется ли отменить показ в России, отшутился, что в России «свобода слова», а журналистам лишь бы что-то «запрещать».
Напомним, «Смерть Сталина» — комедия о гонке за власть, которая разгорелась в СССР после 5 марта 1953 года. Реальные события переплетаются с вымышленными, а фильм получил слоган «Тоталитарная комедия в вольной трактовке». На прошлой неделе в России развивался скандал с выходом на экраны фильма «Приключения Паддингтона-2».

Куда пойти 11–13 апреля: фестиваль редких растений, День космонавтики в Петропавловке и новая «Политика рая»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 10 апреля 2025 - Новый сериал Романа Михайлова про 90-е «Путешествие на солнце и обратно» целиком покажут на ММКФ
- 08 апреля 2025 - В Музее Фаберже открыли выставку картин экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой из собрания Алсу
- 08 апреля 2025 - Сын Никиты Михалкова возглавил киностудию 1-2-3 Production после ухода создателей «Эпидемии»
- 07 апреля 2025 - Мудрость уже попрала порок. В парках Царского Села со скульптуры снимают зимние короба
- 07 апреля 2025 - «Когбуд-то» и «корабельный коп». Организаторы «Тотального диктанта» рассказали, какие ошибки допускали участники